Что входит в комплект постельного белья

Что такое семейный комплект постельного белья?

Для многих словосочетание «комплект семейного белья» является чем-то условным. На самом же деле оно имеет вполне конкретное определение и характеристики, о которых мы и поговорим в этой статье.

Семейный комплект белья – это относительно новое определение, которое подразумевает набор предметов спального гарнитура следующих габаритов:

  • два пододеяльника – 150х210 сантиметров;
  • простынь – 240х220—240х280 сантиметров;
  • наволочка – 70х70 сантиметров.

Именно наличие двух пододеяльников вместо одного и является особенностью семейных комплектов постельного белья. Такие наборы предназначены для комфортного сна двух людей на одной кровати под разными одеялами. Хотя иногда текстильные компании и кладут в набор большой двухместный пододеяльник вместе с двумя полуторными.

Что еще входит в семейный комплект?

Помимо наличия двух полуторных пододеяльников вместо (или вместе с) одного евроразмера, семейные комплекты опционально имеют увеличенное количество наволочек (их может быть 4, 6 или даже 8 разных форм и габаритов), а также дополнительную простынь. Разные компании по-разному комплектуют свои КПБ, поэтому лучше уточнять этот момент на упаковке товара или в его описании на сайте интернет-магазина.

Из какого материала выбирать КПБ?

Разные люди любят разные ткани. Однако, в случае с семейным комплектом, придется искать компромисс, чтобы оба человека остались удовлетворены. Рекомендуем обратить внимание на такие материалы:

  • Бязь.

Белье из бязи является очень мягким, отлично дышащим, гигроскопичным. Его можно стирать даже в очень горячей воде не боясь повредить ткань. Да, хлопок такого плетения не слишком крепкий и долговечный, однако стоимость комплектов из бязи вполне приемлема, что нивелирует данный недостаток.

  • Сатин.

Плотная ткань, имеющая особую технологию плетения, при котором используется скручивание нитей. Конечный текстиль получается очень крепким, плотным и имеет красивую поверхность, благодаря чему и завоевал огромную популярность. 

  • Ранфорс.

Что-то среднее между бязью и сатином. Можно использовать в качестве постельного белья в жаркое время года. Также комплекты из ранфорса подойдут для детей и подростков.

  • Бамбук.

Относительно новый материал, который очень быстро завоевал популярность среди пользователей. Его отличают выдающиеся технические характеристики, высокая прочность, отличная гигроскопичность, устойчивость к выцветанию и кашлатанью, гипоаллергенность и антибактериальные свойства. Из минусов – довольно высокая цена. 

  • Батист.

Легкий батист изготавливается из разных материалов: хлопка, бамбука, шелка и т.п. Волокно получается очень мягким, легким, дышащим. Сделать выбор в его пользу будет всегда хорошей идеей.

  • Лен.

Льняные комплекты белья любят все. Они невероятно мягкие, приятные на ощупь, просто прекрасно дышат и отводят влагу, поэтому спать под ними в жаркие летние ночи – то что доктор прописал. Единственным недостатком таких набором является их цена.

Мы осознанно не стали упоминать о таких специфических тканях как жаккард, шелк, поплин и т.п. Они безусловно имеют свои преимущества и особые свойства, однако используют их в качестве основных комплектов крайне редко. Соответственно и найти семейные КПБ из этого текстиля довольно сложно.

Приглашаем вас сделать покупку семейного постельного белья для сладкого сна в интернет-магазине Cappone. У нас вы найдете все что нужно для своего дома и семьи: спальное белье, подушки и одеяла, полотенца, пледы, чехлы на диван и многое другое. Будем рады предложить выгодные цены, оперативное обслуживание, а также помочь с выбором текстиля. Хороших покупок с Cappone!

Олег Коваленко20.04.2023 991 0 4
4.5 из 5 (421 голосов)
Оставьте комментарий
Оставьте свой отзыв
Ваша оценка: !

Другие публикации

Мы в инстаграм @yutnuy_pled